Divulgada a escala de arbitragem da 5ª e 6ª rodada do Estadual

0
142

A Comissão Estadual de Arbitragem da Federação Tocantinense de Futebol (FTF), divulgou hoje pela manhã, a escala da arbitragem para a quinta (dia 20) e sexta rodada (dias 22 e 23), de março, respectivamente, do Campeonato Tocantinense. Confira a escala:     


Rodada do dia 20 de março


Gurupi x Intercap – 16h00 – Estádio Resendão
Árbitro: Neto Florentino – cidade: Palmas
Assistente n° 01: Francisco Parreão – cidade: Porto Nacional
Assistente n° 02: João Carlos Glória -cidade: Porto Nacional
Quarto Árbitro: Antônio Jorge Milhomens – cidade: Porto Nacional
Rep. Técnico: Antônio Luiz Gama -cidade: Gurupi
Rep. Financeiro: Elias Castilho – cidade: Gurupi
Rep. Financeiro: Geová Reis -cidade: Gurupi


Ipiranga x Juventude – 16h00 – Estádio Ipirangão
Árbitro: Edvaldo Fonseca – cidade: Paraíso
Assistente n° 01: Gilson Pereira -cidade: Paraíso
Assistente n° 02: Wagner Marinho – cidade: Paraíso
Quarto Árbitro: Zélio Silva – cidade: Paraíso
Rep. Técnico: Antônio Carlos Mourão – cidade: Paraíso
Rep. Financeiro: João Neto Melo -cidade: Palmas

 Alvorada x Palmas – 16h00 – Estádio Elias Natan
Árbitro: João Sales Souza -cidade: Gurupi
Assistente n° 01: Lindomar Gomes – cidade: Gurupi
Assistente n° 02: Olavo Batista – cidade: Gurupi
Quarto Árbitro: Hermes Leal – cidade: Dueré
Rep. Técnico: Fernando Cezar Filho -cidade: Alvorada
Rep. Financeiro: Wilton Castilho – cidade: Gurupi
Rep. Financeiro: Vanderlei Damaso – cidade: Gurupi


Tocantins x Tocantinópolis  – 17h00 – Estádio Nilton Santos
Árbitro: Leandro Oliveira -cidade: Miracema
Assistente n° 01: Audir Lira – cidade: Paraíso
Assistente n° 02: Gilvaneis Pires -cidade: Miracema
Quarto Árbitro: Luciano Santos -cidade: Palmas
Rep. Técnico: Dário Patrick – cidade: Palmas
Rep. Financeiro: Gasparino Bezerra Maciel -cidade: Palmas
Rep. Financeiro: Mário Marques Soares -cidade: Palmas


Rodada do dia 22 de março (sábado) e 23 (domingo)
São José x Tubarão – 18h30 – Estádio Nilton Santos
Árbitro: Adriano Carvalho – cidade: Palmas
Assistente n° 01: Francisco Casimiro – cidade: Palmas
Assistente n° 02: Gilvan Cavalcante – cidade: Palmas
Quarto Árbitro: Luciano Santos – cidade: Palmas
Rep. Técnico: Welber Alencar -cidade: Palmas
Rep. Financeiro: Franklim Nolêto -cidade: Palmas
Rep. Financeiro: Márcio Marques Soares – cidade: Palmas


Araguaína x Tocantins – 18h30 – Estádio Gauchão
Árbitro: Raimundo Ramos – cidade: Aragominas
Assistente n° 01 Carlos Conceição – cidade: Colinas
Assistente n° 02 Eugênio Alves -cidade: Colinas
Quarto Árbitro: Enoque Celeste – cidade: Araguaína
Rep. Técnico: José Aquiles – cidade: Araguaína
Rep. Financeiro: Aliomar Gomes Brito – cidade: Araguaína
Rep. Financeiro: Neusinete Pinheiro – cidade: Araguaína


Juventude x Alvorada – 16h00 – Estádio Dr.Magalhães
Árbitro: Jânio Pires – cidade: Palmas
Assistente n° 01 Edílson Frasão – cidade: Palmas
Assistente n° 02 Manoel Lima – cidade: Palmas
Quarto Árbitro: Roberto Neres – cidade: Dianópolis
Rep. Técnico: Laerte Ribeiro – cidade: Dianópolis
Rep. Financeiro: João Neto Melo -cidade: Palmas
Rep. Financeiro: Audson Figueira – cidade: Dianópolis


Domingo – 23 de março
Interporto x Ipiranga – 16h00 – Estádio: General Sampaio
Árbitro: Oci Fernandes – cidade: Dianópolis
Assistente n° 01: Fábio Pereira -cidade: Palmas
Assistente n° 02: Heide Cristina -cidade: Palmas
Quarto Árbitro: Antônio Jorge Milhomens -cidade: Porto Nacional
Rep. Técnico: Adailson Souza – cidade: Palmas
Rep. Financeiro: Rodrigo Henrique Oliveira -cidade: Palmas
Rep. Financeiro: José Ribamar Limeira -cidade: Palmas


Kaburé x Tocantinópolis – 17h00 – Estádio Bigodão
Árbitro: Raimundo Silva – cidade: Araguaína
Assistente n° 01 Lucas Canali -cidade: Araguaína
Assistente n° 02 Antônio Carlos Sousa -cidade: Araguaína
Quarto Árbitro: Edimilson Souza – cidade: Colinas
Rep. Técnico: Antônio Luiz Silva – cidade: Colinas
Rep. Financeiro: Luiz Roberto de Souza – cidade: Colinas
Rep. Financeiro: Magno Silva – cidade: Colinas


Intercap x Palmas  – 18h30 – Estádio Pereirão
Árbitro: Mariano S. Costa – cidade: Araguaína
Assistente n° 01 Weudes Rocha – cidade: Presidente Kennedy
Assistente n° 02 Marcos Vinicius Valadares – cidade: Palmas
Quarto Árbitro: Francisco Leone de Oliveira – cidade: Paraíso
Rep. Técnico: Samuel Barbosa Santos – cidade: Miranorte
Rep. Financeiro: Valmir Vieira – cidade: Palmas
Rep. Financeiro: Cícero Rodrigues – cidade: Paraíso


 

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui