Tabela do Brasileirão 2008 e todos os campeões brasileiros

0
283

Rodada 1 
Data  Resultado   Local

10/05/2008 18:10 (sáb) São Paulo 0X1  Grêmio Morumbi
10/05/2008 18:10 (sáb) Vitória 0X2  Cruzeiro Barradão
10/05/2008 18:10 (sáb) Náutico 2X1  Goiás Aflitos
11/05/2008 16:00 (dom) Ipatinga 0X1  Atlético-PR Ipatingão
11/05/2008 16:00 (dom) Coritiba 2X0  Palmeiras Couto Pereira
11/05/2008 16:00 (dom) Internacional 1X0  Vasco Beira-Rio
11/05/2008 16:00 (dom) Botafogo 2X0  Sport João Havelange
11/05/2008 18:10 (dom) Atlético-MG 0X0  Fluminense Mineirão
11/05/2008 18:10 (dom) Flamengo 3X1  Santos Maracanã
11/05/2008 18:10 (dom) Portuguesa 5X5  Figueirense Canindé
Rodada 2 
Data  Resultado   Local
17/05/2008 18:10 (sáb) Sport X  Vitória Ilha do Retiro
17/05/2008 18:10 (sáb) Santos X  Ipatinga Vila Belmiro
17/05/2008 18:10 (sáb) Cruzeiro X  Botafogo Mineirão
18/05/2008 16:00 (dom) Grêmio X  Flamengo Olímpico
18/05/2008 16:00 (dom) Atlético-PR X  São Paulo Kyocera Arena
18/05/2008 16:00 (dom) Fluminense X  Náutico Maracanã
18/05/2008 16:00 (dom) Goiás X  Atlético-MG Serra Dourada
18/05/2008 18:10 (dom) Figueirense X  Coritiba Orlando Scarpelli
18/05/2008 18:10 (dom) Palmeiras X  Internacional Palestra Itália
18/05/2008 18:10 (dom) Vasco X  Portuguesa São Januário
Rodada 3 
Data  Resultado   Local
24/05/2008 18:10 (sáb) Grêmio X  Náutico Olímpico
24/05/2008 18:10 (sáb) Flamengo X  Internacional Maracanã
24/05/2008 18:10 (sáb) Vitória X  Figueirense Barradão
25/05/2008 16:00 (dom) Goiás X  Ipatinga Serra Dourada
25/05/2008 16:00 (dom) Sport X  Fluminense Ilha do Retiro
25/05/2008 16:00 (dom) São Paulo X  Coritiba Morumbi
25/05/2008 16:00 (dom) Cruzeiro X  Santos Mineirão
25/05/2008 18:10 (dom) Portuguesa X  Palmeiras Canindé
25/05/2008 18:10 (dom) Atlético-PR X  Atlético-MG Kyocera Arena
25/05/2008 18:10 (dom) Botafogo X  Vasco Maracanã
Rodada 4 
Data  Resultado   Local

31/05/2008 18:10 (sáb) Figueirense X  Goiás Orlando Scarpelli
31/05/2008 18:10 (sáb) Internacional X  Sport Beira-Rio
31/05/2008 18:10 (sáb) Vasco X  Grêmio São Januário
01/06/2008 16:00 (dom) Ipatinga X  Vitória Ipatingão
01/06/2008 16:00 (dom) Coritiba X  Cruzeiro Couto Pereira
01/06/2008 16:00 (dom) Santos X  São Paulo Vila Belmiro
01/06/2008 16:00 (dom) Náutico X  Botafogo Aflitos
01/06/2008 18:10 (dom) Palmeiras X  Atlético-PR Palestra Itália
01/06/2008 18:10 (dom) Atlético-MG X  Portuguesa Mineirão
01/06/2008 18:10 (dom) Fluminense X  Flamengo Maracanã
Rodada 5 
Data  Resultado   Local
07/06/2008 18:10 (sáb) Ipatinga X  Náutico Ipatingão
07/06/2008 18:10 (sáb) Flamengo X  Figueirense Maracanã
07/06/2008 18:10 (sáb) São Paulo X  Atlético-MG Morumbi
08/06/2008 16:00 (dom) Atlético-PR X  Goiás Kyocera Arena
08/06/2008 16:00 (dom) Grêmio X  Fluminense Olímpico
08/06/2008 16:00 (dom) Sport X  Palmeiras Ilha do Retiro
08/06/2008 16:00 (dom) Portuguesa X  Internacional Canindé
08/06/2008 18:10 (dom) Botafogo X  Coritiba João Havelange
08/06/2008 18:10 (dom) Cruzeiro X  Vasco Mineirão
08/06/2008 18:10 (dom) Vitória X  Santos Barradão
Rodada 6 
Data  Resultado   Local

12/06/2008 20:30 (qui) Fluminense X  Santos Maracanã
12/06/2008 20:30 (qui) Palmeiras X  Cruzeiro Palestra Itália
12/06/2008 20:30 (qui) Atlético-MG X  Ipatinga Mineirão
14/06/2008 16:00 (sáb) Portuguesa X  Atlético-PR Canindé
14/06/2008 16:00 (sáb) Figueirense X  Sport Orlando Scarpelli
14/06/2008 16:00 (sáb) Internacional X  Botafogo Beira-Rio
14/06/2008 16:00 (sáb) Flamengo X  São Paulo Maracanã
14/06/2008 18:10 (sáb) Náutico X  Vasco Aflitos
14/06/2008 18:10 (sáb) Goiás X  Grêmio Serra Dourada
14/06/2008 18:10 (sáb) Coritiba X  Vitória Couto Pereira
Rodada 7 
Data  Resultado   Local

21/06/2008 18:10 (sáb) Cruzeiro X  Figueirense Mineirão
21/06/2008 18:10 (sáb) São Paulo X  Sport Morumbi
21/06/2008 18:10 (sáb) Botafogo X  Portuguesa João Havelange
22/06/2008 16:00 (dom) Ipatinga X  Flamengo Ipatingão
22/06/2008 16:00 (dom) Vitória X  Internacional Barradão
22/06/2008 16:00 (dom) Vasco X  Palmeiras São Januário
22/06/2008 16:00 (dom) Grêmio X  Atlético-PR Olímpico
22/06/2008 18:10 (dom) Náutico X  Atlético-MG Aflitos
22/06/2008 18:10 (dom) Santos X  Goiás Vila Belmiro
22/06/2008 18:10 (dom) Coritiba X  Fluminense Couto Pereira
Rodada 8 
Data  Resultado   Local
28/06/2008 18:10 (sáb) Vasco X  Ipatinga São Januário
28/06/2008 18:10 (sáb) Portuguesa X  Santos Canindé
28/06/2008 18:10 (sáb) Vitória X  Goiás Barradão
29/06/2008 16:00 (dom) Atlético-PR X  Coritiba Kyocera Arena
29/06/2008 16:00 (dom) Cruzeiro X  São Paulo Mineirão
29/06/2008 16:00 (dom) Sport X  Flamengo Ilha do Retiro
29/06/2008 16:00 (dom) Figueirense X  Atlético-MG Orlando Scarpelli
29/06/2008 18:10 (dom) Palmeiras X  Náutico Palestra Itália
29/06/2008 18:10 (dom) Fluminense X  Botafogo Maracanã
29/06/2008 18:10 (dom) Grêmio X  Internacional Olímpico
Rodada 9 
Data  Resultado   Local
05/07/2008 18:10 (sáb) Sport X  Cruzeiro Ilha do Retiro
05/07/2008 18:10 (sáb) Flamengo X  Náutico Maracanã
05/07/2008 18:10 (sáb) Atlético-PR X  Santos Kyocera Arena
06/07/2008 16:00 (dom) Internacional X  Coritiba Beira-Rio
06/07/2008 16:00 (dom) Portuguesa X  Vitória Canindé
06/07/2008 16:00 (dom) Atlético-MG X  Palmeiras Mineirão
06/07/2008 16:00 (dom) Figueirense X  Vasco Orlando Scarpelli
06/07/2008 18:10 (dom) São Paulo X  Ipatinga Morumbi
06/07/2008 18:10 (dom) Goiás X  Fluminense Serra Dourada
06/07/2008 18:10 (dom) Botafogo X  Grêmio João Havelange
Rodada 10 
Data  Resultado   Local
09/07/2008 19:30 (qua) Coritiba X  Portuguesa Couto Pereira
09/07/2008 19:30 (qua) Internacional X  Goiás Beira-Rio
09/07/2008 20:30 (qua) Fluminense X  Atlético-PR Maracanã
09/07/2008 20:30 (qua) Vitória X  Botafogo Barradão
09/07/2008 21:45 (qua) Santos X  Grêmio Vila Belmiro
09/07/2008 21:45 (qua) Náutico X  São Paulo Aflitos
09/07/2008 21:45 (qua) Atlético-MG X  Flamengo Mineirão
10/07/2008 20:30 (qui) Ipatinga X  Cruzeiro Ipatingão
10/07/2008 20:30 (qui) Palmeiras X  Figueirense Palestra Itália
10/07/2008 20:30 (qui) Vasco X  Sport São Januário
Rodada 11 
Data  Resultado   Local
12/07/2008 18:10 (sáb) Fluminense X  Vitória Maracanã
12/07/2008 18:10 (sáb) Goiás X  Coritiba Serra Dourada
13/07/2008 16:00 (dom) Ipatinga X  Figueirense Ipatingão
13/07/2008 16:00 (dom) Cruzeiro X  Atlético-MG Mineirão
13/07/2008 16:00 (dom) Santos X  Botafogo Vila Belmiro
13/07/2008 16:00 (dom) Atlético-PR X  Internacional Kyocera Arena
13/07/2008 16:00 (dom) São Paulo X  Palmeiras Morumbi
13/07/2008 18:10 (dom) Grêmio X  Portuguesa Olímpico
13/07/2008 18:10 (dom) Flamengo X  Vasco Maracanã
13/07/2008 18:10 (dom) Náutico X  Sport Aflitos
Rodada 12 
Data  Resultado   Local
16/07/2008 19:30 (qua) Sport X  Grêmio Ilha do Retiro
16/07/2008 19:30 (qua) Botafogo X  Ipatinga João Havelange
16/07/2008 20:30 (qua) Figueirense X  Santos Orlando Scarpelli
16/07/2008 20:30 (qua) Portuguesa X  Náutico Canindé
16/07/2008 21:45 (qua) Cruzeiro X  Atlético-PR Mineirão
16/07/2008 21:45 (qua) Palmeiras X  Fluminense Palestra Itália
16/07/2008 21:45 (qua) Vitória X  São Paulo Barradão
17/07/2008 20:30 (qui) Vasco X  Goiás São Januário
17/07/2008 20:30 (qui) Coritiba X  Flamengo Couto Pereira
17/07/2008 20:30 (qui) Internacional X  Atlético-MG Beira-Rio
Rodada 13 
Data  Resultado   Local

19/07/2008 18:10 (sáb) Ipatinga X  Portuguesa Ipatingão
19/07/2008 18:10 (sáb) Fluminense X  Figueirense Maracanã
19/07/2008 18:10 (sáb) Grêmio X  Cruzeiro Olímpico
20/07/2008 16:00 (dom) Náutico X  Internacional Aflitos
20/07/2008 16:00 (dom) Atlético-PR X  Vasco Kyocera Arena
20/07/2008 16:00 (dom) Santos X  Sport Vila Belmiro
20/07/2008 16:00 (dom) Goiás X  Palmeiras Serra Dourada
20/07/2008 18:10 (dom) São Paulo X  Botafogo Morumbi
20/07/2008 18:10 (dom) Flamengo X  Vitória Maracanã
20/07/2008 18:10 (dom) Atlético-MG X  Coritiba Mineirão
Rodada 14 
Data  Resultado   Local

23/07/2008 19:30 (qua) Cruzeiro X  Goiás Mineirão
23/07/2008 19:30 (qua) Coritiba X  Ipatinga Couto Pereira
23/07/2008 20:30 (qua) Vitória X  Náutico Barradão
23/07/2008 21:45 (qua) Vasco X  Fluminense Maracanã
23/07/2008 21:45 (qua) Portuguesa X  Flamengo Canindé
23/07/2008 21:45 (qua) Botafogo X  Atlético-MG João Havelange
23/07/2008 21:45 (qua) Internacional X  São Paulo Beira-Rio
24/07/2008 20:30 (qui) Palmeiras X  Santos Palestra Itália
24/07/2008 20:30 (qui) Figueirense X  Grêmio Orlando Scarpelli
24/07/2008 20:30 (qui) Sport X  Atlético-PR Ilha do Retiro
Rodada 15 
Data  Resultado   Local

26/07/2008 18:10 (sáb) Náutico X  Coritiba Aflitos
26/07/2008 18:10 (sáb) Ipatinga X  Internacional Ipatingão
26/07/2008 18:10 (sáb) Fluminense X  Cruzeiro Maracanã
27/07/2008 16:00 (dom) Grêmio X  Palmeiras Olímpico
27/07/2008 16:00 (dom) Santos X  Vasco Vila Belmiro
27/07/2008 16:00 (dom) Goiás X  Sport Serra Dourada
27/07/2008 16:00 (dom) Atlético-PR X  Figueirense Kyocera Arena
27/07/2008 18:10 (dom) Flamengo X  Botafogo Maracanã
27/07/2008 18:10 (dom) Atlético-MG X  Vitória Mineirão
27/07/2008 18:10 (dom) São Paulo X  Portuguesa Morumbi
Rodada 16 
Data  Resultado   Local

30/07/2008 19:30 (qua) Vitória X  Atlético-PR Barradão
30/07/2008 19:30 (qua) Cruzeiro X  Náutico Mineirão
30/07/2008 20:30 (qua) Portuguesa X  Fluminense Canindé
30/07/2008 20:30 (qua) Botafogo X  Goiás João Havelange
30/07/2008 21:45 (qua) Palmeiras X  Flamengo Palestra Itália
30/07/2008 21:45 (qua) Figueirense X  São Paulo Orlando Scarpelli
30/07/2008 21:45 (qua) Internacional X  Santos Beira-Rio
31/07/2008 20:30 (qui) Coritiba X  Grêmio Couto Pereira
31/07/2008 20:30 (qui) Vasco X  Atlético-MG São Januário
31/07/2008 20:30 (qui) Sport X  Ipatinga Ilha do Retiro
Rodada 17 
Data  Resultado   Local

02/08/2008 18:10 (sáb) Náutico X  Figueirense Aflitos
02/08/2008 18:10 (sáb) Goiás X  Portuguesa Serra Dourada
02/08/2008 18:10 (sáb) Fluminense X  Internacional Maracanã
03/08/2008 16:00 (dom) Flamengo X  Cruzeiro Maracanã
03/08/2008 16:00 (dom) Ipatinga X  Palmeiras Ipatingão
03/08/2008 16:00 (dom) São Paulo X  Vasco Morumbi
03/08/2008 16:00 (dom) Grêmio X  Vitória Olímpico
03/08/2008 18:10 (dom) Atlético-MG X  Sport Mineirão
03/08/2008 18:10 (dom) Santos X  Coritiba Vila Belmiro
03/08/2008 18:10 (dom) Atlético-PR X  Botafogo Kyocera Arena
Rodada 18 
Data  Resultado   Local

06/08/2008 19:30 (qua) Grêmio X  Ipatinga Olímpico
06/08/2008 19:30 (qua) Vasco X  Coritiba São Januário
06/08/2008 20:30 (qua) Sport X  Portuguesa Ilha do Retiro
06/08/2008 20:30 (qua) Atlético-PR X  Náutico Kyocera Arena
06/08/2008 21:45 (qua) Santos X  Atlético-MG Vila Belmiro
06/08/2008 21:45 (qua) Goiás X  Flamengo Serra Dourada
06/08/2008 21:45 (qua) Fluminense X  São Paulo Maracanã
07/08/2008 20:30 (qui) Cruzeiro X  Internacional Mineirão
07/08/2008 20:30 (qui) Palmeiras X  Vitória Palestra Itália
07/08/2008 20:30 (qui) Figueirense X  Botafogo Orlando Scarpelli
Rodada 19 
Data  Resultado   Local

09/08/2008 18:10 (sáb) Flamengo X  Atlético-PR Maracanã
09/08/2008 18:10 (sáb) Atlético-MG X  Grêmio Mineirão
09/08/2008 18:10 (sáb) São Paulo X  Goiás Morumbi
10/08/2008 16:00 (dom) Portuguesa X  Cruzeiro Canindé
10/08/2008 16:00 (dom) Vitória X  Vasco Barradão
10/08/2008 16:00 (dom) Botafogo X  Palmeiras João Havelange
10/08/2008 16:00 (dom) Coritiba X  Sport Couto Pereira
10/08/2008 18:10 (dom) Ipatinga X  Fluminense Ipatingão
10/08/2008 18:10 (dom) Náutico X  Santos Aflitos
10/08/2008 18:10 (dom) Internacional X  Figueirense Beira-Rio
Rodada 20 
Data  Resultado   Local
17/08/2008 16:00 (dom) Vasco X  Internacional São Januário
17/08/2008 16:00 (dom) Figueirense X  Portuguesa Orlando Scarpelli
17/08/2008 16:00 (dom) Cruzeiro X  Vitória Mineirão
17/08/2008 16:00 (dom) Palmeiras X  Coritiba Palestra Itália
17/08/2008 16:00 (dom) Sport X  Botafogo Ilha do Retiro
17/08/2008 16:00 (dom) Atlético-PR X  Ipatinga Kyocera Arena
17/08/2008 16:00 (dom) Santos X  Flamengo Vila Belmiro
17/08/2008 16:00 (dom) Goiás X  Náutico Serra Dourada
17/08/2008 16:00 (dom) Grêmio X  São Paulo Olímpico
17/08/2008 16:00 (dom) Fluminense X  Atlético-MG Maracanã
Rodada 21 
Data  Resultado   Local

20/08/2008 20:30 (qua) Flamengo X  Grêmio Maracanã
20/08/2008 20:30 (qua) Ipatinga X  Santos Ipatingão
20/08/2008 20:30 (qua) Atlético-MG X  Goiás Mineirão
20/08/2008 20:30 (qua) São Paulo X  Atlético-PR Morumbi
20/08/2008 20:30 (qua) Náutico X  Fluminense Aflitos
20/08/2008 20:30 (qua) Coritiba X  Figueirense Couto Pereira
20/08/2008 20:30 (qua) Portuguesa X  Vasco Canindé
20/08/2008 20:30 (qua) Vitória X  Sport Barradão
20/08/2008 20:30 (qua) Internacional X  Palmeiras Beira-Rio
20/08/2008 20:30 (qua) Botafogo X  Cruzeiro João Havelange
Rodada 22 
Data  Resultado   Local

24/08/2008 16:00 (dom) Vasco X  Botafogo Maracanã
24/08/2008 16:00 (dom) Ipatinga X  Goiás Ipatingão
24/08/2008 16:00 (dom) Atlético-MG X  Atlético-PR Mineirão
24/08/2008 16:00 (dom) Palmeiras X  Portuguesa Palestra Itália
24/08/2008 16:00 (dom) Náutico X  Grêmio Aflitos
24/08/2008 16:00 (dom) Coritiba X  São Paulo Couto Pereira
24/08/2008 16:00 (dom) Santos X  Cruzeiro Vila Belmiro
24/08/2008 16:00 (dom) Figueirense X  Vitória Orlando Scarpelli
24/08/2008 16:00 (dom) Internacional X  Flamengo Beira-Rio
24/08/2008 16:00 (dom) Fluminense X  Sport Maracanã
Rodada 23 
Data  Resultado   Local
31/08/2008 16:00 (dom) Flamengo X  Fluminense Maracanã
31/08/2008 16:00 (dom) Goiás X  Figueirense Serra Dourada
31/08/2008 16:00 (dom) Cruzeiro X  Coritiba Mineirão
31/08/2008 16:00 (dom) São Paulo X  Santos Morumbi
31/08/2008 16:00 (dom) Sport X  Internacional Ilha do Retiro
31/08/2008 16:00 (dom) Atlético-PR X  Palmeiras Kyocera Arena
31/08/2008 16:00 (dom) Portuguesa X  Atlético-MG Canindé
31/08/2008 16:00 (dom) Vitória X  Ipatinga Barradão
31/08/2008 16:00 (dom) Grêmio X  Vasco Olímpico
31/08/2008 16:00 (dom) Botafogo X  Náutico João Havelange
Rodada 24 
Data  Resultado   Local
06/09/2008 16:00 (sáb) Vasco X  Cruzeiro São Januário
06/09/2008 16:00 (sáb) Figueirense X  Flamengo Orlando Scarpelli
06/09/2008 16:00 (sáb) Atlético-MG X  São Paulo Mineirão
06/09/2008 16:00 (sáb) Palmeiras X  Sport Palestra Itália
06/09/2008 16:00 (sáb) Náutico X  Ipatinga Aflitos
06/09/2008 16:00 (sáb) Coritiba X  Botafogo Couto Pereira
06/09/2008 16:00 (sáb) Santos X  Vitória Vila Belmiro
06/09/2008 16:00 (sáb) Goiás X  Atlético-PR Serra Dourada
06/09/2008 16:00 (sáb) Internacional X  Portuguesa Beira-Rio
06/09/2008 16:00 (sáb) Fluminense X  Grêmio Maracanã
Rodada 25 
Data  Resultado   Local
14/09/2008 16:00 (dom) Vasco X  Náutico São Januário
14/09/2008 16:00 (dom) Ipatinga X  Atlético-MG Ipatingão
14/09/2008 16:00 (dom) Cruzeiro X  Palmeiras Mineirão
14/09/2008 16:00 (dom) São Paulo X  Flamengo Morumbi
14/09/2008 16:00 (dom) Sport X  Figueirense Ilha do Retiro
14/09/2008 16:00 (dom) Atlético-PR X  Portuguesa Kyocera Arena
14/09/2008 16:00 (dom) Santos X  Fluminense Vila Belmiro
14/09/2008 16:00 (dom) Vitória X  Coritiba Barradão
14/09/2008 16:00 (dom) Grêmio X  Goiás Olímpico
14/09/2008 16:00 (dom) Botafogo X  Internacional João Havelange
Rodada 26 
Data  Resultado   Local
21/09/2008 16:00 (dom) Flamengo X  Ipatinga Maracanã
21/09/2008 16:00 (dom) Figueirense X  Cruzeiro Orlando Scarpelli
21/09/2008 16:00 (dom) Atlético-MG X  Náutico Mineirão
21/09/2008 16:00 (dom) Palmeiras X  Vasco Palestra Itália
21/09/2008 16:00 (dom) Sport X  São Paulo Ilha do Retiro
21/09/2008 16:00 (dom) Atlético-PR X  Grêmio Kyocera Arena
21/09/2008 16:00 (dom) Portuguesa X  Botafogo Canindé
21/09/2008 16:00 (dom) Goiás X  Santos Serra Dourada
21/09/2008 16:00 (dom) Internacional X  Vitória Beira-Rio
21/09/2008 16:00 (dom) Fluminense X  Coritiba Maracanã
Rodada 27 
Data  Resultado   Local

28/09/2008 16:00 (dom) Flamengo X  Sport Maracanã
28/09/2008 16:00 (dom) Ipatinga X  Vasco Ipatingão
28/09/2008 16:00 (dom) Atlético-MG X  Figueirense Mineirão
28/09/2008 16:00 (dom) São Paulo X  Cruzeiro Morumbi
28/09/2008 16:00 (dom) Náutico X  Palmeiras Aflitos
28/09/2008 16:00 (dom) Coritiba X  Atlético-PR Couto Pereira
28/09/2008 16:00 (dom) Santos X  Portuguesa Vila Belmiro
28/09/2008 16:00 (dom) Goiás X  Vitória Serra Dourada
28/09/2008 16:00 (dom) Internacional X  Grêmio Beira-Rio
28/09/2008 16:00 (dom) Botafogo X  Fluminense Maracanã
Rodada 28 
Data  Resultado   Local

04/10/2008 16:00 (sáb) Vasco X  Figueirense São Januário
04/10/2008 16:00 (sáb) Ipatinga X  São Paulo Ipatingão
04/10/2008 16:00 (sáb) Cruzeiro X  Sport Mineirão
04/10/2008 16:00 (sáb) Palmeiras X  Atlético-MG Palestra Itália
04/10/2008 16:00 (sáb) Náutico X  Flamengo Aflitos
04/10/2008 16:00 (sáb) Coritiba X  Internacional Couto Pereira
04/10/2008 16:00 (sáb) Santos X  Atlético-PR Vila Belmiro
04/10/2008 16:00 (sáb) Vitória X  Portuguesa Barradão
04/10/2008 16:00 (sáb) Grêmio X  Botafogo Olímpico
04/10/2008 16:00 (sáb) Fluminense X  Goiás Maracanã
Rodada 29 
Data  Resultado   Local

11/10/2008 16:00 (sáb) Flamengo X  Atlético-MG Maracanã
11/10/2008 16:00 (sáb) Figueirense X  Palmeiras Orlando Scarpelli
11/10/2008 16:00 (sáb) Cruzeiro X  Ipatinga Mineirão
11/10/2008 16:00 (sáb) São Paulo X  Náutico Morumbi
11/10/2008 16:00 (sáb) Sport X  Vasco Ilha do Retiro
11/10/2008 16:00 (sáb) Atlético-PR X  Fluminense Kyocera Arena
11/10/2008 16:00 (sáb) Portuguesa X  Coritiba Canindé
11/10/2008 16:00 (sáb) Goiás X  Internacional Serra Dourada
11/10/2008 16:00 (sáb) Grêmio X  Santos Olímpico
11/10/2008 16:00 (sáb) Botafogo X  Vitória João Havelange
Rodada 30 
Data  Resultado   Local

19/10/2008 15:00 (dom) Vasco X  Flamengo Maracanã
19/10/2008 15:00 (dom) Figueirense X  Ipatinga Orlando Scarpelli
19/10/2008 15:00 (dom) Atlético-MG X  Cruzeiro Mineirão
19/10/2008 15:00 (dom) Palmeiras X  São Paulo A definir
19/10/2008 15:00 (dom) Sport X  Náutico Ilha do Retiro
19/10/2008 15:00 (dom) Coritiba X  Goiás Couto Pereira
19/10/2008 15:00 (dom) Portuguesa X  Grêmio Canindé
19/10/2008 15:00 (dom) Vitória X  Fluminense Barradão
19/10/2008 15:00 (dom) Internacional X  Atlético-PR Beira-Rio
19/10/2008 15:00 (dom) Botafogo X  Santos João Havelange
Rodada 31 
Data  Resultado   Local
25/10/2008 15:00 (sáb) Flamengo X  Coritiba Maracanã
25/10/2008 15:00 (sáb) Ipatinga X  Botafogo Ipatingão
25/10/2008 15:00 (sáb) Atlético-MG X  Internacional Mineirão
25/10/2008 15:00 (sáb) São Paulo X  Vitória Morumbi
25/10/2008 15:00 (sáb) Náutico X  Portuguesa Aflitos
25/10/2008 15:00 (sáb) Atlético-PR X  Cruzeiro Kyocera Arena
25/10/2008 15:00 (sáb) Santos X  Figueirense Vila Belmiro
25/10/2008 15:00 (sáb) Goiás X  Vasco Serra Dourada
25/10/2008 15:00 (sáb) Grêmio X  Sport Olímpico
25/10/2008 15:00 (sáb) Fluminense X  Palmeiras Maracanã
Rodada 32 
Data  Resultado   Local
29/10/2008 19:30 (qua) Vasco X  Atlético-PR São Januário
29/10/2008 19:30 (qua) Figueirense X  Fluminense Orlando Scarpelli
29/10/2008 19:30 (qua) Cruzeiro X  Grêmio Mineirão
29/10/2008 19:30 (qua) Palmeiras X  Goiás Palestra Itália
29/10/2008 19:30 (qua) Sport X  Santos Ilha do Retiro
29/10/2008 19:30 (qua) Coritiba X  Atlético-MG Couto Pereira
29/10/2008 19:30 (qua) Portuguesa X  Ipatinga Canindé
29/10/2008 19:30 (qua) Vitória X  Flamengo Barradão
29/10/2008 19:30 (qua) Internacional X  Náutico Beira-Rio
29/10/2008 19:30 (qua) Botafogo X  São Paulo João Havelange
Rodada 33 
Data  Resultado   Local
02/11/2008 15:00 (dom) Flamengo X  Portuguesa Maracanã
02/11/2008 15:00 (dom) Ipatinga X  Coritiba Ipatingão
02/11/2008 15:00 (dom) Atlético-MG X  Botafogo Mineirão
02/11/2008 15:00 (dom) São Paulo X  Internacional Morumbi
02/11/2008 15:00 (dom) Náutico X  Vitória Aflitos
02/11/2008 15:00 (dom) Atlético-PR X  Sport Kyocera Arena
02/11/2008 15:00 (dom) Santos X  Palmeiras Vila Belmiro
02/11/2008 15:00 (dom) Goiás X  Cruzeiro Serra Dourada
02/11/2008 15:00 (dom) Grêmio X  Figueirense Olímpico
02/11/2008 15:00 (dom) Fluminense X  Vasco Maracanã
Rodada 34 
Data  Resultado   Local
09/11/2008 15:00 (dom) Vasco X  Santos São Januário
09/11/2008 15:00 (dom) Figueirense X  Atlético-PR Orlando Scarpelli
09/11/2008 15:00 (dom) Cruzeiro X  Fluminense Mineirão
09/11/2008 15:00 (dom) Palmeiras X  Grêmio Palestra Itália
09/11/2008 15:00 (dom) Sport X  Goiás Ilha do Retiro
09/11/2008 15:00 (dom) Coritiba X  Náutico Couto Pereira
09/11/2008 15:00 (dom) Portuguesa X  São Paulo Canindé
09/11/2008 15:00 (dom) Vitória X  Atlético-MG Barradão
09/11/2008 15:00 (dom) Internacional X  Ipatinga Beira-Rio
09/11/2008 15:00 (dom) Botafogo X  Flamengo Maracanã
Rodada 35 
Data  Resultado   Local

16/11/2008 15:00 (dom) Flamengo X  Palmeiras Maracanã
16/11/2008 15:00 (dom) Ipatinga X  Sport Ipatingão
16/11/2008 15:00 (dom) Atlético-MG X  Vasco Mineirão
16/11/2008 15:00 (dom) São Paulo X  Figueirense Morumbi
16/11/2008 15:00 (dom) Náutico X  Cruzeiro Aflitos
16/11/2008 15:00 (dom) Atlético-PR X  Vitória Kyocera Arena
16/11/2008 15:00 (dom) Santos X  Internacional Vila Belmiro
16/11/2008 15:00 (dom) Goiás X  Botafogo Serra Dourada
16/11/2008 15:00 (dom) Grêmio X  Coritiba Olímpico
16/11/2008 15:00 (dom) Fluminense X  Portuguesa Maracanã
Rodada 36 
Data  Resultado   Local
23/11/2008 15:00 (dom) Vasco X  São Paulo São Januário
23/11/2008 15:00 (dom) Figueirense X  Náutico Orlando Scarpelli
23/11/2008 15:00 (dom) Cruzeiro X  Flamengo Mineirão
23/11/2008 15:00 (dom) Palmeiras X  Ipatinga Palestra Itália
23/11/2008 15:00 (dom) Sport X  Atlético-MG Ilha do Retiro
23/11/2008 15:00 (dom) Coritiba X  Santos Couto Pereira
23/11/2008 15:00 (dom) Portuguesa X  Goiás Canindé
23/11/2008 15:00 (dom) Vitória X  Grêmio Barradão
23/11/2008 15:00 (dom) Internacional X  Fluminense Beira-Rio
23/11/2008 15:00 (dom) Botafogo X  Atlético-PR João Havelange
Rodada 37 
Data  Resultado   Local
30/11/2008 15:00 (dom) Flamengo X  Goiás Maracanã
30/11/2008 15:00 (dom) Ipatinga X  Grêmio Ipatingão
30/11/2008 15:00 (dom) Atlético-MG X  Santos Mineirão
30/11/2008 15:00 (dom) São Paulo X  Fluminense Morumbi
30/11/2008 15:00 (dom) Náutico X  Atlético-PR Aflitos
30/11/2008 15:00 (dom) Coritiba X  Vasco Couto Pereira
30/11/2008 15:00 (dom) Portuguesa X  Sport Canindé
30/11/2008 15:00 (dom) Vitória X  Palmeiras Barradão
30/11/2008 15:00 (dom) Internacional X  Cruzeiro Beira-Rio
30/11/2008 15:00 (dom) Botafogo X  Figueirense João Havelange
Rodada 38 
Data  Resultado   Local
07/12/2008 15:00 (dom) Cruzeiro X  Portuguesa Mineirão
07/12/2008 15:00 (dom) Figueirense X  Internacional Orlando Scarpelli
07/12/2008 15:00 (dom) Vasco X  Vitória São Januário
07/12/2008 15:00 (dom) Sport X  Coritiba Ilha do Retiro
07/12/2008 15:00 (dom) Atlético-PR X  Flamengo Kyocera Arena
07/12/2008 15:00 (dom) Santos X  Náutico Vila Belmiro
07/12/2008 15:00 (dom) Goiás X  São Paulo Serra Dourada
07/12/2008 15:00 (dom) Grêmio X  Atlético-MG Olímpico
07/12/2008 15:00 (dom) Fluminense X  Ipatinga Maracanã
07/12/2008 15:00 (dom) Palmeiras X  Botafogo Palestra Itália


Todos os campeões da história do Brasileirão
2007 –
São Paulo (São Paulo)
2006 – São Paulo (São Paulo)
2005 – Corinthians (São Paulo)
2004 – Santos (São Paulo)
2003 – Cruzeiro (Minas Gerais)
2002 – Santos (São Paulo)
2001 – Atlético Paranaense (Paraná)
2000 – COPA JOÃO HAVELANGE: Vasco (Rio de Janeiro)
1999 – Corinthians (São Paulo)
1998 – Corinthians (São Paulo)
1997 – Vasco (Rio de Janeiro)
1996 – Grêmio (Rio Grande do Sul)
1995 – Botafogo (Rio de Janeiro)
1994 – Palmeiras (São Paulo)
1993 – Palmeiras (São Paulo)
1992 – Flamengo (Rio de Janeiro)
1991 – São Paulo (São Paulo)
1990 Corinthians (São Paulo) 
1989 – Vasco (Rio de Janeiro)
1988 – Bahia (Salvador)
1987 – COPA UNIÃO: Sport (Pernambuco)
1986 – São Paulo (São Paulo)
1985 – Coritiba (Paraná)
1984 – Fluminense (Rio de Janeiro)
1983 – Flamengo (Rio de Janeiro)
1982 – Flamengo (Rio de Janeiro)
1981 – Grêmio (Rio Grande do Sul)
1980 – Flamengo (Rio de Janeiro)
1979 – Internacional (Rio Grande do Sul)
1978 – Guarani (Campinas)
1977 – São Paulo(São Paulo)
1976 – Internacional (Rio Grande do Sul)
1975 – Internacional (Rio Grande do Sul)
1974 – Vasco (Rio de Janeiro)
1973 – Palmeiras (São Paulo)
1972 – Palmeiras (São Paulo)
1971 – Atlético Mineiro (Minas Gerais)

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui