Vem aí a 1ª Copa Integração de Soccer Society Categoria de Base

society1A Liga Palmense de Futebol 7 Society e Federação Tocantinense de Soccer Society promovem a 1ª Copa Integração de Soccer Society Categoria de Base 2016, a partir do dia 26 de agosto em Palmas. A competição tem por objetivo fomentar a modalidade no estado. Esta será a segunda competição de base da modalidade neste ano.

A disputa da competição é facultada aos atletas nas categorias seguintes :

Sub 08, nascidos nos anos 2008/2009

Sub 10, nascidos nos anos 2006/2007.

Sub 12, nascidos nos Anos 2004/2005.

Sub 14, nascidos nos anos 2002/2003.

Sub 16, nascidos nos anos 2000/2001.

 

 A idade a ser considerada é aquela que o atleta terá no dia 31 de dezembro de

2016, podendo o atleta de idade inferior ser inscrito na categoria superior.

 

Ao todo foram inscritas um total de 39 equipes, sendo 8 equipes nas categorias Sub 08, Sub 14 e Sub 16, 6 equipes na categoria Sub 10 e 9 equipes na categoria Sub 12.

A competição conta com os seguintes parceiros: Parceiros: Federação Tocantinense de Soccer Society, Federação Tocantinense de Futebol 7 Society, Federação de Beach Soccer do Tocantins, Escolinha do Cruzeiro, Escolinha do 1º Batalhão da Policia Militar do Tocantins, Escolinha do Fluminense, Escolinha Monteiro Lobato, Escolinha do Flamengo e Escolinha do Santos.

 

Confira a seguir alguns dos jogos:

Data 26/08/2016 (sexta feira) 

Local Escolinha do Flamengo (centro)

Categoria Sub 8 

 

Jogo 1: Fla Palmas  x  1º BPM – 18h00

Jogo 2: Fla Taquaralto  x  A. E. Arne 64 – 19h00

 

Data 27/08/2016 (Sábado) 

Local Escolinha do Cruzeiro

 

Categoria Sub 8

Jogo 3 – Escolinha do Cruzeiro x A. E.  Arne 64 – 07h30

Jogo 4 – Escolinha do Santos x  P. Assevopa – 08h30

 

Categoria Sub 10

Jogo 1 – A. E. Arne 64 x  Escola Monteiro Lobato – 08h30

Jogo 2 – P. Assevopa x  1º BPM – 09h00.

Categoria Sub 12

Jogo 1 –  A. E. Arne 64 x Santa Fé IV – 09h00

Jogo 2 – E. M. Lobato x  Escolinha do Cruzeiro – 09h40

Jogo 3 – 1º BPM x Escolinha do  Santos – 09h40

 

Categoria Sub 14

Jogo 1 – P. Assevopa  x 1º BPM – 08h00

Jogo 2 – Escolinha do Cruzeiro x  Santa Fé IV – 08h00

Jogo 3 – Escola Monteiro Lobato x  A.E. Arne 64 – 09h00

 

Categoria Sub 16

Jogo 1- Escolinha do Cruzeiro x Escola Monteiro Lobato – 09h00

Jogo 2 – 6º BPM Fundesportes  x A. E. Arne 64 – 10h00

Jogo 3 – P. Assevopa x  1º BPM – 10h00

Jogo 4 – Escolinha do Santos x União E. C. – 10h40 

  

Maiores informações:

Josivan Cantuário – (63) 98438.7403