CEAF divulga escala da arbitragem das próximas três rodadas do Tocantinense
Presidente da Comissão Estadual de Arbitragem (CEAF), Adriano Carvalho conduz o sorteio das próximas três rodadas - Foto: FTF/Divulgação

CEAF divulga escala da arbitragem das próximas três rodadas do Tocantinense

Dirigentes, jogadores, imprensa e a torcida já poderão saber quem serão os comandantes das partidas da segunda, terceira e quarta rodada do Campeonato Tocantinense. É que a Federação Tocantinense de Futebol (FTF), por meio da Comissão Estadual de Arbitragem (CEAF), divulgou na tarde desta quarta-feira (10), a escala das três próximas rodadas do Tocantinense, o que vem a facilitar a logística da arbitragem.

As escalas sorteadas nesta quarta-feira foram para os jogos do dias 13 e 14 (abril); dia 17 (abril) e 20 e 21 de abril.

Escala da Segunda Rodada
Sábado (13/04)
Arsenal x Atlético Cerrado
Horário:
18h30
Local: Estádio Ribeirão
Árbitro: Laelton Martins (Angico)
Assistente Nº 1: Helves Presley (Luzinópolis)
Assistente Nº 2: Antônio Marques (Araguaína)
Quarto árbitro: Gilmar Oliveira (Tocantinópolis)

Domingo – dia 14 de abril
Palmas x Interporto
Horário:
16 horas
Local: Estádio Nilton Santos
Árbitro: André Rocha (Palmas)
Assistente Nº 1: Pedro Pereira (Miracema)
Assistente Nº 2: Gilvan Cavalcante (Palmas)
Quarto árbitro: Marcos Mateus (Palmas)

Tocantinópolis x Araguaína
Horário:
18h30
Local: Estádio Ribeirão
Árbitro: Dagoberto Modesto (Gurupi)
Assistente Nº 1: Samuel Smith (Araguaína)
Assistente Nº 2: Adílio Gomes (Tocantinópolis)
Quarto árbitro: Manoel Cabral (Sítio Novo)

Alvorada x Força Jovem de Lavandeira
Horário:
16 horas
Local: Estádio Elias Natan
Árbitro: Edivaldo Fonseca (Paraíso)
Assistente Nº 1: Claudino Cavalcante (Gurupi)
Assistente Nº 2: Aldir Lira (Paraíso)
Quarto árbitro: João Sales (Gurupi)

Escala para a Terceira Rodada
Quarta-feira (17/04)
Sparta x Araguaína
Horário:
20h15
Local: Estádio Mirandão
Árbitro: Eduardo Fernandes (Palmas)
Assistente Nº 1: Cipriano Sousa (Guaraí)
Assistente Nº 2: Samuel Smith (Araguaína)
Quarto árbitro: Silmaks Torres (Araguaína)

Arsenal x Tocantinópolis
Horário: 20h15
Local:
Estádio Ribeirão
Árbitro: Alisson Furtado (Palmas)
Assistente Nº 1: Rodrigo Jardim (Maurilândia)
Assistente Nº 2: Anízio Gomes (Tocantinópolis)
Quarto árbitro: Gilmar Oliveira (Tocantinópolis)

Interporto x Alvorada
Horário:
20h15
Local: Estádio General Sampaio
Árbitro: Dagoberto Modesto (Gurupi)
Assistente Nº 1: Claudino Cavalcante (Gurupi)
Assistente Nº 2: Gilvan Cavalcante (Palmas)
Quarto árbitro: Marcos Mateus (Palmas)

Escala da Quarta Rodada
Sábado – dia 20 de abril
Atlético Cerrado x Tocantinópolis
Horário:
18h30
Local:
Estádio Pereirão
Árbitro: Leandro Oliveira (Miracema)
Assistente Nº 1: Pedro Pereira (Miracema)
Assistente Nº 2: Gilvaneis Pires (Miracema)
Quarto árbitro: Edivaldo Fonseca (Paraíso)

Domingo – dia 21 de abril
Arsenal x Sparta
Horário:
16 horas
Local: Estádio Ribeirão
Árbitro: Tarcísio Matos (Palmas)
Assistente Nº 1: Fábio Pereira (Araguatins)
Assistente Nº 2: Washigton Monteiro (Araguatins)
Quarto árbitro: Manoel Cabral (Sítio Novo)

Alvorada x Palmas
Horário:
16 horas
Local: Estádio Elias Natan
Árbitro: Alisson Furtado (Palmas)
Assistente Nº 1: Natal Júnior (Paraíso)
Assistente Nº 2: Aldir Lira (Paraíso)
Quarto árbitro: João Sales (Gurupi)

Força Jovem x Interporto
Horário:
16 horas
Local: Estádio Prof. Leyvalmir
Árbitro: André Rocha (Palmas)
Assistente Nº 1: Ronildo Porto (Paranã)
Assistente Nº 2: Ueliton Tono (Paranã)
Quarto árbitro: Alessandro Lopes (Arraias)



www.aloesportecom.br

Deixe uma resposta

Fechar Menu
error: